5 Francos. 1908-B. BERNA. AR. Pátina. (Golpecitos). KM-34. MBC+.
- Al Andalus and Islamic coins (28) Apply Al Andalus and Islamic coins filter
- Alfonso XII (32) Apply Alfonso XII filter
- Alfonso XIII (25) Apply Alfonso XIII filter
- Amadeo I (2) Apply Amadeo I filter
- Ancient Greece (46) Apply Ancient Greece filter
- Byzantine Coins (4) Apply Byzantine Coins filter
- Cantonal Revolution (2) Apply Cantonal Revolution filter
- Celtiberian Coins (164) Apply Celtiberian Coins filter
- Estado Español (8) Apply Estado Español filter
- Juan Carlos I (1) Apply Juan Carlos I filter
- Local issues of the Civil War (14) Apply Local issues of the Civil War filter
- Medieval Coins (26) Apply Medieval Coins filter
- Official restrikes (8) Apply Official restrikes filter
- Roman Coins (119) Apply Roman Coins filter
- Spanish Banknotes (46) Apply Spanish Banknotes filter
- Spanish Monarchy (778) Apply Spanish Monarchy filter
- valls d´andorra (1) Apply valls d´andorra filter
- visigothic coins (12) Apply visigothic coins filter
- World Coins (156) Apply World Coins filter
Lot #1428 - World Coins Switzerland
5 Francos. 1916-B. BERNA. AR. MUY ESCASA. EBC.
Lot #1429 - World Coins Switzerland
5 Francos. 1922-B. BERNA. AR. (Golpecitos). KM-37. MBC+.
Lot #1430 - World Coins Switzerland
5 Francos. 1926-B. BERNA. AR. Guillermo Tell. Pátina irregular. KM-38. EBC.
Lot #1431 - World Coins Switzerland
100 Francos. 1939-B. FESTIVAL DE TIRO: LUCERNA. 17,45 grs,. AU. Tirada: 6.000 piezas. ESCASA. KM-S21. SC.
Lot #1432 - World Coins vatican
2 Baiocchi (Muraiola). S/F (1786). PÍO VI. AE. Año XII. (Manchitas). KM-1226.1. EBC-.
Lot #1433 - World Coins vatican
2,50 Escudos. 1840. GREGORIO XVI. BOLONIA. AU. Año X. Fr-268; KM-1106. MBC+.
Lot #1434 - Spanish Banknotes
Acción de Préstamo 2.500 Reales de Vellón. 1 Mayo 1799. MADRID. RARO. Ed-No cat; LB-pág. 65. SC.
Lot #1435 - Spanish Banknotes
Lote 2 billetes 16 Pesos Duros. Enero 1835. CARLOS V Pretendiente. TESORO REAL. MADRID. Ed-A19. SC.
Lot #1436 - Spanish Banknotes
4.000 Reales de Vellón. 1 Febrero 1835. ISABEL II. BANCO ESPAÑOL DE SAN FERNANDO. Con firmas. Emisión de 1.000 ejemplares. (Algunas roturas). Ed-A25; LB-5BSF. MBC+.
Lot #1437 - Spanish Banknotes
10 Reales de Vellón. 19 Mayo 1854. ISABEL II. TESORO PÚBLICO. Serie A. (Manchas del tiempo). Leve rotura en margen inferior. MBC+.
Lot #1438 - Spanish Banknotes
10 Escudos. 1 Mayo 1873. Diego de Velázquez. (Roturas). RARÍSIMO. Ed-B39. BC+.
Lot #1439 - Spanish Banknotes
25 Pesetas. 1 Enero 1884. Lección de geografía. Ed-B66. MBC.
Lot #1440 - Spanish Banknotes
25 Pesetas. 1 Julio 1884. Ramón de Santillán. (Roturas, reparaciones con adhesivo y manchas). MUY ESCASO. Ed-B71; LB-71. BC+.
Lot #1441 - Spanish Banknotes
25 Pesetas. 1 Octubre 1886. Goya. (Roturas, reparaciones con adhesivo. Manchas). Ed-B76. BC.
Lot #1442 - Spanish Banknotes
25 Pesetas. 1 Junio 1889. Goya. (Roturas) (Manchitas). Ed-B81. BC+.
Lot #1443 - Spanish Banknotes
25 Pesetas. 24 Julio 1893. Jovellanos. (Leve reparación en margen inferior). MUY ESCASO. Ed-B84. MBC+.
Lot #1444 - Spanish Banknotes
25 Pesetas. 17 Mayo 1899. Quevedo. Serie O. Ed-B90a. EBC-.
Lot #1445 - Spanish Banknotes
50 Pesetas. 1 Enero 1884 . Mendizábal. (Pequeñas roturas). Papel amarillento por el tiempo. Ed-B67. MBC-.
Lot #1446 - Spanish Banknotes
Diseño de billete 50 Pesetas. Julio 1890. Isaac Peral. Papel especial con marcas de agua y tira de seguridad. (Levísimas manchitas del tiempo y puntos de aguja). RARÍSIMO. Ed y LB-No cat. SC.
Lot #1447 - Spanish Banknotes
50 Pesetas. 24 Julio 1893. Jovellanos. (Pequeñas roturas). Ed-B85. MBC+.
Lot #1448 - Spanish Banknotes
50 Pesetas. 2 Enero 1898. Jovellanos. (Leve rotura en margen derecho). Ed-88. MBC.
Lot #1449 - Spanish Banknotes
50 Pesetas. 25 Noviembre 1899. Quevedo. Serie H. (Roturas, algo sucio en reverso). Ed-B91a. MBC-.
Lot #1450 - Spanish Banknotes
100 Pesetas. 1 Junio 1889. Goya. (Roturas). Ed-B83. MBC-.
Lot #1451 - Spanish Banknotes
100 Pesetas. 24 Julio 1893. Jovellanos. (Roturas , reparaciones con adhesivo y falta de papel en margen superior). Ed-B86. BC+.