Triente. SISEBUTO (612-621). ISPALI (Baética). Anv.: ¶SISEBVTVS RE. Rev.: ¶ISPALI PIVS. 1,38 grs. Miles-187A; VCC-219. EBC.
- (-) Remove visigothic coins filter visigothic coins
Lot #335 - visigothic coins
Triente. SISEBUTO (612-621). ISPALI (Baética). Anv.: ¶SISEBVTVS RE. Rev.: ¶ISPALI PIVS¶. 1,45 grs. Miles-187C; VCC-219.8. EBC.
Lot #336 - visigothic coins
Triente. SISEBUTO (612-621). TOLETO (Carthaginensis). Anv.: ¶SISEBVTVS REX. Rev.: ¶TOLETO PIV¶. 1,31 grs. Miles-183A; VCC-229. EBC-.
Lot #337 - visigothic coins
Triente. SISEBUTO (612-621). TOLETO (Carthaginensis). Anv.: ¶SISEBVTVS REX. Rev.: ¶TOLETO PIV¶. 1,41 grs. Miles-183A; VCC-229. MBC+.
Lot #338 - visigothic coins
Triente. SISEBUTO (612-621). EMERITA (Lusitania). Anv.: ¶SISEBVTVS REx. Rev.: ¶EMERI/T/A PIVS¶. 1,47 grs. Miles-192B; VCC-258.10. MBC+.
Lot #339 - visigothic coins
Triente. SISEBUTO (612-621). EMERITA (Lusitania). Anv.: ¶SISEBVTVS REx. Rev.: ¶EMERI/T/A PIVS¶. 1,48 grs. Miles-192B; VCC-258.10 var. EBC-.
Lot #340 - visigothic coins
Triente. SUINTILA (621-631). BARBI (Baética). Anv.: ¶SVI¶THILA RI¶. Rev.: ¶PIVS BARBI. 1,44 grs. Miles-224c; VCC-284.4. EBC-.
Lot #341 - visigothic coins
Triente. SUINTILA (621-631). BARBI (Baética). Anv.: ¶SVI¶THILA RE. Rev.: ¶PIVS BARBI:. 1,45 grs. Miles-224D; VCC-284.5. EBC-.
Lot #342 - visigothic coins
Triente. SUINTILA (621-631). EMERITA (Lusitania). Anv.: ¶SVINHILA REX. Rev.: ¶EMERI/T/A PIVS. 1,59 grs. Miles-235a; VCC-327.1. EBC.
Lot #343 - visigothic coins
Triente. SUINTILA (621-631). EMERITA (Lusitania). Anv.: ¶VINTHILA REX. Rev.: ¶EMERI/T/PIVS. 1,46 grs. Miles-235; VCC-327.15. MBC.
Lot #344 - visigothic coins
Triente. SUINTILA (621-631). CAESARAUGUSTA (Tarraconensis). Anv.: xSVI¶THILA REX. Rev.: xCE:AR:C¶O:T¶IV. 1,31 grs. (Ligera grieta). RARA. Miles-213a; VCC-334. EBC.
Lot #345 - visigothic coins
Triente. RECESVINTO (649-672). EMERITA (Lusitania). Anv.: ¶RECCES/V/INDVS PX+. Rev.: ¶EMERIT¶PIVS. 1,44 grs. MUY ESCASA. Miles-374B; VCC-461.1. EBC.