25 Milésimas de Escudo. 29 Septiembre 1868. SEGOVIA. AR. Pátina. Cal-23. EBC+.
Lot #1179 - Provisional Government and I Republic
5 Céntimos. 1870. BARCELONA. O.M. EBC.
Lot #1180 - Provisional Government and I Republic
1 Peseta. 1869. S.N.-M. GOBIERNO PROVISIONAL. Pátina. (Pequeños golpecitos). MBC/MBC+.
Lot #1181 - Provisional Government and I Republic
1 Peseta. 1869 (*18-69). S.N.-M. Anv.: ESPAÑA. ESCASA. MBC.
Lot #1182 - Provisional Government and I Republic
Medalla. 1868. AE. SOBERANIA NACIONAL. Sirvió de modelo para la realización del Duro de 1869. Grabador: Luis Marchioni (LM). Ø 37mm. VQ-14374. SC.
Lot #1183 - Provisional Government and I Republic
Medalla. 1868. AR. SOBERANIA NACIONAL. Sirvió de modelo para la realización del Duro de 1869. Grabador: Luis Marchioni (LM). Ø 37mm. VQ-14373. SC.