1 Peseta. 1876 (*18-76). D.E.-M. Pátina. MBC+.
- (-) Remove Alfonso XII filter Alfonso XII
Lot #1195 - Alfonso XII
2 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. (Acuñación floja en parte del reverso). EBC-.
Lot #1197 - Alfonso XII
2 Pesetas. 1884 (*__-84). M.S.-M. Brillo original. Primera estrella anepígrafa. EBC+/EBC.
Lot #1198 - Alfonso XII
5 Pesetas. 1875 (*18-75). D.E.-M. Restos de brillo original. Bella pátina. Defecto de acuñación en gráfila reverso. Cifras de la 1ª estrella apenas visibles. EBC+/EBC.
Lot #1199 - Alfonso XII
5 Pesetas. 1875 (*18-75). D.E.-M. (Leves rayitas y golpecitos). EBC.
Lot #1200 - Alfonso XII
5 Pesetas. 1875 (*18-75). D.E.-M. (Pequeños golepcitos y rayitas). EBC-.
Lot #1201 - Alfonso XII
5 Pesetas. 1876 (*18-76). D.E.-M. Var. fondo del pabellón de la oreja rayada. (Pequeños golpecitos y rayitas). EBC-.
Lot #1202 - Alfonso XII
5 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. Restos de brillo. EBC-.
Lot #1203 - Alfonso XII
5 Pesetas. 1878 (*18-78). D.E.-M. Pátina. (Pequeños golpecitos). EBC-.
Lot #1204 - Alfonso XII
5 Pesetas. 1879 (*18-79). E.M.-M. Pátina. (Pequeños golpecitos). EBC-.
Lot #1205 - Alfonso XII
5 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. (Leves golpecitos). EBC.
Lot #1206 - Alfonso XII
5 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. Restos de brillo original. (Rayitas en anverso. Golpecito en canto). EBC-/EBC.
Lot #1207 - Alfonso XII
5 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. (Pequeñas rayitas y pequeños golpecitos). EBC-/EBC.
Lot #1208 - Alfonso XII
5 Pesetas. 1885 (*18-85). M.S.-M. (Pequeños golpecitos). EBC-.
Lot #1209 - Alfonso XII
5 Pesetas. 1885 (*18-86). M.S.-M. (Golpecitos). EBC/EBC-.
Lot #1210 - Alfonso XII
5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. (Pequeños golpecitos). EBC/EBC+.
Lot #1212 - Alfonso XII
25 Pesetas. 1876 (*18-76). D.E.-M. (Pequeño golpecito en gráfila del anverso a las 6h.). EBC-.