1 Céntimo. 1906 (*6). S.M.-V. MUY ESCASA. EBC.
- (-) Remove Alfonso XIII filter Alfonso XIII
Lot #1224 - Alfonso XIII
5 Centavos de Peso. 1896. PUERTO RICO. P.G.-V. MBC.
Lot #1225 - Alfonso XIII
10 Centavos de Peso. 1896. PUERTO RICO. P.G.-V. (Rayitas en anverso). MBC-/MBC.
Lot #1226 - Alfonso XIII
1 Peseta. 1893 (*18-93). P.G.-L. Pátina y brillo originales. (Leves rayitas). EBC+.
Lot #1228 - Alfonso XIII
1 Peseta. 1905 (*19-05). S.M.-V. (Leve golpecito en gráfila). ESCASA. MBC+.
Lot #1229 - Alfonso XIII
20 Centavos de Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. Plata agria. MBC.
Lot #1230 - Alfonso XIII
2 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. Pátina. (Hojitas en anverso. Rayitas). MBC/MBC+.
Lot #1231 - Alfonso XIII
2 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. Pátina. (Rayitas). EBC-.
Lot #1232 - Alfonso XIII
5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.S.-M. (Golpe en canto. Manchita en reverso. Rayitas y golpecitos). RARA. MBC.
Lot #1233 - Alfonso XIII
5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.S.-M. Primera estrella algo floja pero visible. (Golpecitos y pequeña rayita). RARA. MBC/MBC-.
Lot #1234 - Alfonso XIII
5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.P.-M. (Pequeñas rayitas y leves golpecitos). EBC+.
Lot #1235 - Alfonso XIII
5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.P.-M. Bonita pátina en anverso. EBC/EBC-.
Lot #1236 - Alfonso XIII
5 Pesetas. 1890 (*18-90). P.G.-M. (Golpecitos). EBC.
Lot #1237 - Alfonso XIII
5 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. Pátina irregular. (Pequeños golpecitos). EBC-.
Lot #1238 - Alfonso XIII
5 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Tipo ´bucles´. (Leves rayitas). EBC-/MBC+.
Lot #1239 - Alfonso XIII
5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-L. Pátina irregular. Restos de brillo original. EBC+.
Lot #1240 - Alfonso XIII
5 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. (Leves rayitas y pequeños golpes en canto). Brillo original. SC.
Lot #1241 - Alfonso XIII
5 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. Brillo original. (Rayitas). EBC+.
Lot #1242 - Alfonso XIII
5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Pátina y restos de brillo original. EBC.
Lot #1243 - Alfonso XIII
1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Pequeños golpecitos y rayitas). EBC-.