Acción de Préstamo 2.500 Reales de Vellón. 1 Mayo 1799. MADRID. RARO. Ed-No cat; LB-pág. 65. SC.
- (-) Remove Spanish Banknotes filter Spanish Banknotes
Lot #1435 - Spanish Banknotes
Lote 2 billetes 16 Pesos Duros. Enero 1835. CARLOS V Pretendiente. TESORO REAL. MADRID. Ed-A19. SC.
Lot #1436 - Spanish Banknotes
4.000 Reales de Vellón. 1 Febrero 1835. ISABEL II. BANCO ESPAÑOL DE SAN FERNANDO. Con firmas. Emisión de 1.000 ejemplares. (Algunas roturas). Ed-A25; LB-5BSF. MBC+.
Lot #1437 - Spanish Banknotes
10 Reales de Vellón. 19 Mayo 1854. ISABEL II. TESORO PÚBLICO. Serie A. (Manchas del tiempo). Leve rotura en margen inferior. MBC+.
Lot #1438 - Spanish Banknotes
10 Escudos. 1 Mayo 1873. Diego de Velázquez. (Roturas). RARÍSIMO. Ed-B39. BC+.
Lot #1439 - Spanish Banknotes
25 Pesetas. 1 Enero 1884. Lección de geografía. Ed-B66. MBC.
Lot #1440 - Spanish Banknotes
25 Pesetas. 1 Julio 1884. Ramón de Santillán. (Roturas, reparaciones con adhesivo y manchas). MUY ESCASO. Ed-B71; LB-71. BC+.
Lot #1441 - Spanish Banknotes
25 Pesetas. 1 Octubre 1886. Goya. (Roturas, reparaciones con adhesivo. Manchas). Ed-B76. BC.
Lot #1442 - Spanish Banknotes
25 Pesetas. 1 Junio 1889. Goya. (Roturas) (Manchitas). Ed-B81. BC+.
Lot #1443 - Spanish Banknotes
25 Pesetas. 24 Julio 1893. Jovellanos. (Leve reparación en margen inferior). MUY ESCASO. Ed-B84. MBC+.
Lot #1444 - Spanish Banknotes
25 Pesetas. 17 Mayo 1899. Quevedo. Serie O. Ed-B90a. EBC-.
Lot #1445 - Spanish Banknotes
50 Pesetas. 1 Enero 1884 . Mendizábal. (Pequeñas roturas). Papel amarillento por el tiempo. Ed-B67. MBC-.
Lot #1446 - Spanish Banknotes
Diseño de billete 50 Pesetas. Julio 1890. Isaac Peral. Papel especial con marcas de agua y tira de seguridad. (Levísimas manchitas del tiempo y puntos de aguja). RARÍSIMO. Ed y LB-No cat. SC.
Lot #1447 - Spanish Banknotes
50 Pesetas. 24 Julio 1893. Jovellanos. (Pequeñas roturas). Ed-B85. MBC+.
Lot #1448 - Spanish Banknotes
50 Pesetas. 2 Enero 1898. Jovellanos. (Leve rotura en margen derecho). Ed-88. MBC.
Lot #1449 - Spanish Banknotes
50 Pesetas. 25 Noviembre 1899. Quevedo. Serie H. (Roturas, algo sucio en reverso). Ed-B91a. MBC-.
Lot #1450 - Spanish Banknotes
100 Pesetas. 1 Junio 1889. Goya. (Roturas). Ed-B83. MBC-.
Lot #1451 - Spanish Banknotes
100 Pesetas. 24 Julio 1893. Jovellanos. (Roturas , reparaciones con adhesivo y falta de papel en margen superior). Ed-B86. BC+.
Lot #1452 - Spanish Banknotes
100 Pesetas. 24 Julio 1893. Jovellanos. (Roturas). Ed-B86. BC+.
Lot #1453 - Spanish Banknotes
50 Pesetas. 30 Noviembre 1902. Velázquez. (Roturas). Ed-B93. MBC-.
Lot #1454 - Spanish Banknotes
Lote 4 Pruebas anverso 50 Pesetas. 30 Noviembre 1902. Velázquez. Con matriz. 30,5x40 cm. Ed-B93p. MBC+.
Lot #1455 - Spanish Banknotes
50 Pesetas. 19 Marzo 1905. Echegaray. (Pequeña rotura en margen. Algo sucio). Ed-B96. MBC-.
Lot #1456 - Spanish Banknotes
1.000 Pesetas. 10 Mayo 1907. Ángel. (Pequeñas roturas en márgenes. Manchitas del tiempo). Ed-B101. MBC-.
Lot #1457 - Spanish Banknotes
500 Pesetas. 15 Julio 1907. Alcázar de Segovia. Ed-B105. MBC+.
Lot #1458 - Spanish Banknotes
Lote 2 pruebas de punzón 500 Pesetas. 23 Enero 1925. Cardenal Cisneros. La prueba del reverso sólo círculo central. Ed-NE22pb var. SC.