lot # 2060 - Ancient Greece

Hemióbolo. Siglos II-I a.C. CARIA. HALICARNASO. Anv.: Cabeza femenina a derecha. Rev.: Cabeza de carnero a derecha. 0,46 grs. AR. CY-No; Se-No. MBC.