lot # 2065 - Ancient Greece

Óbolo. Siglo I d.C. PERSIS. NAMOPAT (NAMBED). Anv.: Cabeza del rey a derecha con tiara. Rev.: Rey en pie a derecha, estrella y creciente a derecha. 0,66 grs. AR. Alram-602. MBC.