lot # 2059 - Ancient Greece

Óbolo. Siglo VI-V a.C. IONIA. MILETO. Anv.: Cabeza de león a derecha. Rev.: Flor de cuatro pétalos incusa. 1,20 grs. AR. SNG Cop-952, 953. MBC.