封闭式拍卖

lot # 2626 - Roman Coins

Thursday Dec 17, 2015 14:00 Europe/Madrid

Cuadrante. Acuñada el 42 d.C. CLAUDIO. Anv.: TI. CLAVDIVS CAESAR AVG. P. M. R. Mano portando balanza. Rev.: S. C. P. M. (TR. P. IMP. P. P.) COS. DES. II. 2,41 grs. Pátina verde. C-73. EBC.