Thursday Dec 17, 2015 14:00 Europe/Madrid
Sestercio. Acuñada el 41-54 d.C. CLAUDIO. Anv.: Ti. CLAVDIVS CAESAR AVG. P. M. TR. P. IMP. Cabeza laureada a derecha. Rev.: (SPES AVGVSTA S. C.). Esperanza en marcha a izquierda. 18,30 grs. Pátina verde. AB-R70; C-85. MBC-/BC.