Закрытые аукционы

MDC Monnaies de collection sarl

lot # 146 - EMPIRE BYZANTIN

Friday Dec 02, 2016 09:00 Europe/Monaco
Dec 02, 05:00 CET

Romain III Argyre (1028-1034). Histamenon, Constantinople.
Av. Le Christ trônant de face. Rv. La Vierge nimbée couronnant l’empereur. Sear 1819. 4,40 grs. Provenance : Emile Bourgey 1974.
TTB à Superbe