Закрытые аукционы

MDC Monnaies de collection sarl

lot # 138 - EMPIRE BYZANTIN

Friday Dec 02, 2016 09:00 Europe/Monaco
Dec 02, 05:00 CET

Héraclius (610-641). Solidus, Constantinople.
Av. Bustes couronnés de l’empereur et de son fils Héraclius Constantin. Rv. Croix potencée sur trois degrés. Sear 738. 4,42 grs. Provenance : Emile Bourgey juin 1974.
TTB