Закрытые аукционы
By: MDC Monnaies de collection sarl
lot # 138 - EMPIRE BYZANTIN
Friday Dec 02, 2016 09:00 Europe/Monaco
Dec 02, 05:00 CET
Héraclius (610-641). Solidus, Constantinople.
Av. Bustes couronnés de l’empereur et de son fils Héraclius Constantin. Rv. Croix potencée sur trois degrés. Sear 738. 4,42 grs. Provenance : Emile Bourgey juin 1974.
TTB
OR & NUMISMATIQUE MONTE-CARLO
Send Email to MDC Monnaies de collection sarl Or Visit WebSite