Закрытые аукционы
By: MDC Monnaies de collection sarl
lot # 145 - EMPIRE BYZANTIN
Friday Dec 02, 2016 09:00 Europe/Monaco
Dec 02, 05:00 CET
Constantin VII et Romain (945-959). Solidus, Constantinople.
Av. Buste du Christ nimbé. Rv. Les deux empereurs tenant une croix patriarcale. Sear 1751. 4,39 grs. Provenance : Emile Bourgey février 1974.
Petite rayure dans le champ à l’avers, TTB à Superbe
OR & NUMISMATIQUE MONTE-CARLO
Send Email to MDC Monnaies de collection sarl Or Visit WebSite