lot # 1137 - scales and weights dominican republic

Thursday May 05, 2016 14:00 Europe/Madrid

Ponderal 1 Florí. S. XV. CATALUNYA. Anv.: Escudo catalán rodeado de orla lobulada. Rev.: Cruz equilateral de extremos ensanchados. 2,90 grs. Latón. Ø 13 mm. Cru-80. MBC.