5 M. grünschwarz/bräunlichkarmin, sogen. Zwischentype (Rahmen Type I, Mittelstück Type III), sehr sauber gestempelt, farbfrisch mit ausgepresstem Diagonalbug sowie je zwei rückseitig kleine Aufrauungen bzw. kurze Zähne rechts, ansonsten in guter Gesamterhaltung, optisch an sehr ansprechendes Exemplar dieser äußerst seltenen Marke, Fotoatteste Jäschke (1993) und Jäschke-L. BPP (2016) (Mi. 30.000,-)
Michel 66Z
Gestempelt