lot # 8322 - German Empire German Empire - postal stationery
Ganzsachen-Streifband-Vorderseite ⅓ Groschen mit klarem DKr. "POSEN 1.1.72" im Ortsverkehr, der Wertstempel mit Nadelloch und heller Stelle und Streifband links unten mit kleiner Fehlstelle, trotz der Einschränkungen ein optisch ansprechendes Exemplar mit klarer Entwertung vom ERSTTAG, es sind nur drei Ersttagsverwendungen dieses Streifbandes bekannt Fotoattest Sommer BPP (1991)
Michel S1
Briefvorderseite