lot # 3071 - germany old german states wurttemberg

Wednesday Jun 30, 2021 10:00 to Friday Jul 02, 2021 19:00 Europe/Vienna

1867, Umschlag 9 Kr. graubraun mit grünem Überdruck vom 19.1.1867 von Stuttgart nach Nembro, Prov. Bergamo (Italien), für die zweite Gewichtstufe Zusatzfrankatur 6 Kr. blau und 9 Kr. gelbraun, je mit sauberem, vollständigen Durchstich, übergehend gestempelt "STUTTGART, 19 JAN. 1867, 6 N 8", daneben "PD" und Vermerk "6/12", rückseitig Ankunftsstempel, sign. Sassone (Mi. U19, 32a, 33a).

cover
Michel U19, 32a, 33a

Viennafil Auktionen

Send Email to Viennafil Auktionen Or Visit WebSite