lot # 3072 - germany old german states wurttemberg

Wednesday Jun 30, 2021 10:00 to Friday Jul 02, 2021 19:00 Europe/Vienna

1868, Umschlag 9 Kr. graubraun mit grünem Überdruck als Chargé-Brief vom 29.2.1868 von Stuttgart nach Nembro, Prov. Bergamo (Italien), Zusatzfrankatur zwei Stück 1 Kr. gelbgrün mit sauberem, vollständigen Durchstich, übergehend gestempelt mit STUTTGART, 29/2/(6)", daneben roter Chargé-Stempel von Stuttgart und handschriftliche Taxvermerke "9" und "6"; rückseitig eine Etikette der italienischen Post sowie Stempel der Württ. Bahnpost, von Verona und Bergamo, sign. Sassone (Mi. U19, 30a).

cover
Michel U19, 30a

Viennafil Auktionen

Send Email to Viennafil Auktionen Or Visit WebSite