lot # 2856 - deutsch-ostafrika German East Africa - forerunners Zanzibar

Tuesday Nov 17, 2020 09:00 Europe/Berlin

25 Pfg. gelborange mit Zwischenstegansatz unten, zusammen mit 2 Stück 3 Pfg. gelbbraun als Zufrankatur auf Ganzsachenumschlag 10 Pfg. als R-Brief mit provisorischem R-Zettel von "ZANZIBAR 24/3 91" nach Mainz mit Ausgabestempel. Name (Roesener) in der Adresse entfernt, sonst gute Erhaltung. Sign. Köhler und Fotoattest Dr. Steuer BPP (1994)

Michel VZ49a, 45a, U13A

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite