lot # 2854 - deutsch-ostafrika German East Africa - forerunners Zanzibar

Tuesday Nov 17, 2020 09:00 Europe/Berlin

5 Pfg. gelblichgrün, 2 senkrechte Paare mit sauber auf- und nebengesetzten Stempeln "ZANZIBAR KDPA 6/7 91" auf kleinem Bedarfsbrief nach London mit rückseitigem Ankunftsstempel. Minimale Alters- bzw. Beförderungsspuren. Ein in dieser Form sehr seltener Auslandsbrief, einer der wenigen Bedarfsbriefe mit der 5 Pfg. Sign. Siebentritt BPP und Fotoattest Dr. Provinsky BPP (2020)

Michel VZ46b

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite