Friday Sep 28, 2018 09:00 Europe/Berlin
1 Fr. mit doppeltem, davon einer kopfstehend, Aufdruck, mit Stempel "FESTUNG LORIENT ZENSUR 12.April 1945" auf Briefstück, nebengesetzt die Paraphe des Zensuroffiziers Dr. Schmitt, tadellos, das einzig bisher bekannte Stück aus einem Vorlagebogen der Zensurstelle, sign. Dr. Schmitt und Pickenpack sowie Fotoattest Herbst (2018)
Michel 8DDK
Briefst.