lot # 5564 - Alliierte Besetzung_Kontrollratsausgaben S
Ab 1945, zuallermeist postfrisch, nach Farben, Platten- und Walzendrucken, Oberrändern dgz/ndgz, HAN, Plattennummern, usw. spezialisiert, mit Belegen aufgelockert im großen KABE-Album, Hauptwert Arbeiter/Friedenstaube, einiges signiert bzw. ARGE-sign., eine sehr gepflegte, empfehlenswerte Pracht-Sammlung mit kompetenter Typenbestimmung, über 6.000,- Siehe Fotoauszug
1356