lot # 5504 - Deutschland nach 1945_Allgemein S
KONTROLLRAT, BI- & FRZ. ZONE 1945-1949, postfrisch/ungebraucht und teils zusätzlich gestempelt, nach Farben, Zähnungen, Typen, etc. spezialisiert, u.a. gestempelt AM-Post 80 Pfg per 2 und 1 RM per 3 mit zwei Sammler-Reco-Briefen (aus altem Bremer Sammlerbestand "Oscar Köhler" stammend), zuallermeist Pracht - siehe Fotoauszug
1356