lot # 29276 - ddr
DDR: 1949/1990, parallel postfrisch und gestempelt geführte Sammlung in zwölf Steckbüchern, in den H
1949/1990, parallel postfrisch und gestempelt geführte Sammlung in zwölf Steckbüchern, in den Hauptnummern augenscheinlich jeweils (bis auf Debria-Block und Marx-Blocks gestempelt) komplett (soweit man dies auf die Schnelle ohne die Hilfe von Albenvordrucken feststellen kann), durchweg saubere Qualität, die moderneren gestempelten Ausgaben teils auch mit Tagesstempel. Was noch auffiel: gestempelter Block 10 mit Abart III "Punkt über Blockeinfassung". Hoher Katalogwert, gute Gelegenheit!