lot # 18482 - Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Festung Lorient
Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Festung Lorient: 1945, 1,20 Fr lebhaftrotbraun Pétain, Marke vom
1945, 1,20 Fr lebhaftrotbraun Pétain, Marke vom Unterrand mit KOPFSTEHENDEM Aufdruck "Festung Lorient", zusätzlich ein weiterer kopfstehender Aufdruck im Unterrand, postfrisch mit vollem Originalgummi, tadellose Erhaltung. Von der Gesamtauflage 180 Stück existieren nur sehr wenige Marken mit kopfstehendem Aufdruck und sind SEHR SELTEN! Fotoattest Lothar Herbst