lot # 8050 - schweiz

Thursday Jun 13, 2024 09:00 Europe/Berlin

Schweiz: 1850-2020, Sammlung in 3 Falzlos-Alben, anfangs gemischt gesammelt post

Schweiz

1850-2020, Sammlung in 3 Falzlos-Alben, anfangs gemischt gesammelt postfrisch, ungebraucht bzw. gestempelt, dabei Pro Juventute ab Anfang wohl vollständig, Flugpost, Naba-Block bzw. 1940 Pro Patria Block je postfrisch, ab 1945 augenscheinlich kpl., Lunaba-Block zusätzlich auf Brief, ab ca 2000 noch mit den Markenheftchen angereichert, damit sehr hohe Nominale, zu Anfang etwas unterschiedlich, dennoch insgesamt sehr ordentliche Erhaltung, als Ergänzung noch 1 Band Porto und Internationale Organisation, hoher Katalogwert