lot # 10019 - nachlässe

Friday Feb 24, 2023 09:00 Europe/Berlin

Nachlässe: 1850/1945, DEUTSCHLAND-Nachlass-Sammlungen ab Altdeutschland meist in

Nachlässe

1850/1945, DEUTSCHLAND-Nachlass-Sammlungen ab Altdeutschland meist in unterschiedlicher Erhaltung ohne die Spitzenwerte, vieles geprüft, Deutsches Reich ab Brustschilde meist gestempelt, ab ca. 1920 meist doppelt postfrisch/ungebraucht und gestempelt gesammelt, viele Inflawerte geprüft, Weimarer Zeit bis III.Reich ist bis auf wenige Ausnahmen komplett doppelt **/* und gestempelt, dabei auch einiges signiert, zusätzlich Dienstmarken, Dt.Kolonien, Gebiete und Besetzungsausgaben WK.I u.II, in insgesamt 10 dicken Einsteckalben

Erhaltung: o (gestempelt)/** (postfrisch)/* (ungebraucht)