lot # 10133 - nachlässe

Friday Feb 24, 2023 09:00 Europe/Berlin

Nachlässe: 1865/1990 ca., Nachlass mit Teilsammlungen DDR und Österreich, sehr v

Nachlässe

1865/1990 ca., Nachlass mit Teilsammlungen DDR und Österreich, sehr vielen Belegen meist Ganzsachen von Bayern, Württemberg (mit einigen Privat-GA), Dt.Reich, BRD und Österreich sowie vielen meist alten Ansichtskarten und Fotokarten, teils echt gelaufen teils ungebraucht meist von Deutschland

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Ganzsache/Brief