lot # 5195 - Thurn & Taxis - Ortsstempel
Wednesday Feb 22, 2023 09:00 Europe/Berlin
Thurn & Taxis - Ortsstempel: 1852/1866, handverlesene Partie mit 12 verschiedene
Thurn & Taxis - Ortsstempel
1852/1866, handverlesene Partie mit 12 verschiedenen Ortsstempeln, dabei Einkreis-Stempel von ARNSTADT (auf MiNr.5), EISENACH (auf MiNr.1), GELNHAUSEN (auf MiNr.6), GREIZ (auf MiNr.35, R!), MARBURG (auf MiNr.5), NETRA (auf MiNr.26), OFFENBACH (auf MiNr.8), RUHLA in blau (auf MiNr.6), SCHMALKALDEN (auf MiNr.4) und WALTERSHAUSEN in blau (auf MiNr.6, KB Sem), dazu Zweikreis-Stempel von NEUDIETENDORF (auf MiNr.6) und SALZUNGEN (auf MiNr.44). Alle Stempel zentrisch und klar, die Marken zumeist tadellos in insgesamt überdurchschnittlicher Erhaltung, vieles geprüft/signiert. Mi. für Marken ca.1000.-€ und Stempelzuschlag nach Sem-Katalog netto 500.-€++
Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück
Katalog-Nummer(n) : ex 1 / 44
ex 1 / 44