lot # 5168 - Thurn & Taxis - Marken und Briefe
Wednesday Feb 22, 2023 09:00 Europe/Berlin
Thurn & Taxis - Marken und Briefe: 1859/1863, 5 Sgr lila, allseits engvoll- bis
Thurn & Taxis - Marken und Briefe
1859/1863, 5 Sgr lila, allseits engvoll- bis vollrandig und 3 Sgr braun, li. unten leicht berührt, sonst vollrandig, jeweils übergehend entwertet mit Nr.-Stpl. '274', als MiF auf Einschreibebrief von NEUDIETENDORF, 13/10 1864, nach Zeijst in Holland, vs. handschriftl. Rötelgitter, L1 Chargé in rot, R1 Recomandirt in schwarz und L1 Franco in schwarz, rs. gesiegelt u. Transit-Stpl. Eisenach. Briefumschlag mit kl. Gebrauchsspuren in guter und sauberer Bedarfserhaltung, signiert Kruschel
Erhaltung: Brief
Katalog-Nummer(n) : 18, 31
18, 31