lot # 9287 - sowjetische zone und ddr
Friday Jun 24, 2022 09:00 Europe/Berlin
Sowjetische Zone und DDR: 1945 - 1990, Sammlungsnachlass, beginnend mit Zonenaus
Sowjetische Zone und DDR
1945 - 1990, Sammlungsnachlass, beginnend mit Zonenausgaben ungebraucht, postfrisch und gestempelt, dabei Goethe-Block postfrisch, signiert Paul BPP im großen Einsteckbuch. Des Weiteren eine postfrische Restsammlung DDR bis 1969 mit anfangs größeren Lücken und eine zweibändige gestempelte Schaubek-Vordrucksammlung von 1961-1990 mit einigen Dienstmarken.
Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch)/o (gestempelt)/Briefstück