lot # 132 - Altdeutsche Staaten mecklenburg-strelitz
1864, Ovalausgabe 1 Silbergroschen rosa, farbfrisch und einwandfrei durchstochen mit sehr schön auf- und nebengesetztem EKr. "FRIEDLAND 13/10" (1865) auf kleinem Faltbrief an den "Eisengießerei Besitzer Herrn Vollgold, Torgelow" mit rückseitigem Durchgangsstempel von Anclam und Ausgabestempel. Ein besonders hübscher kleiner Brief. Fotoattest Berger BPP (2019)
Michel 4