Закрытые аукционы

lot # 132 - Altdeutsche Staaten mecklenburg-strelitz

Saturday Dec 14, 2019 11:00 Europe/Berlin

1864, Ovalausgabe 1 Silbergroschen rosa, farbfrisch und einwandfrei durchstochen mit sehr schön auf- und nebengesetztem EKr. "FRIEDLAND 13/10" (1865) auf kleinem Faltbrief an den "Eisengießerei Besitzer Herrn Vollgold, Torgelow" mit rückseitigem Durchgangsstempel von Anclam und Ausgabestempel. Ein besonders hübscher kleiner Brief. Fotoattest Berger BPP (2019)

Michel 4

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite