Lote 2 monedas 1 y 2 Céntimos. 1870. BARCELONA. Restos de brillo original. EBC+.
Фильтр по
Lot #3246 - Provisional Government and I Republic
Lote 3 monedas 5 Céntimos. 1870. BARCELONA. O.M. BC+ a MBC-.
Lot #3247 - Provisional Government and I Republic
10 Céntimos. 1870. BARCELONA. O.M. EBC-.
Lot #3248 - Provisional Government and I Republic
Lote 2 monedas 10 Céntimos. 1870. BARCELONA. O.M. MBC a MBC+.
Lot #3249 - Provisional Government and I Republic
Reproducción 20 Céntimos. 1876 a 1970. AR. Acuñación 500 medallas con motivo del Centenario de la Acuñación de la moneda de 20 Céntimos. EBC+.
Lot #3250 - Provisional Government and I Republic
50 Céntimos. 1869 (*6-9). S.N.-M. MBC.
Lot #3251 - Provisional Government and I Republic
Lote 2 monedas 50 Céntimos. 1869 (*_-9). S.N.-M. BC+ y BC+/MBC-.
Lot #3252 - Provisional Government and I Republic
50 Céntimos. 1869 (*6-9). S.N.-M. Primera estrella algo floja, pero perfectamente visible. BC+/MBC-.
Lot #3255 - Provisional Government and I Republic
1 Peseta. 1869. SN-M. Anv.: Leyenda GOBIERNO PROVISIONAL. (Rayitas en reverso y manchitas). MBC.
Lot #3256 - Provisional Government and I Republic
1 Peseta. 1869 (*__-__). S.N.-M. Leyenda ESPAÑA. BC+.
Lot #3257 - Provisional Government and I Republic
1 Peseta. 1870 (*__-70). S.N.-M. (Golpe en anverso). MBC-.
Lot #3258 - Provisional Government and I Republic
Lote 3 monedas 1 Peseta. 1869 y 1870 (*__-__). S.N.-M. y D.E.-M. La de 1869 con leyenda GOBIERNO PROVISIONAL. A EXAMINAR. BC y BC+.
Lot #3259 - Provisional Government and I Republic
2 Pesetas. 1870 (*18-73). D.E.-M. (Limpiada). MBC+.
Lot #3260 - Provisional Government and I Republic
Lote 2 monedas 2 Pesetas. 1869 (*18-69) y 1870 (*18-74). D.E.-M y S.M.-V. MBC-.
Lot #3261 - Provisional Government and I Republic
Lote 8 monedas 2 Pesetas. 1870. (Manchitas). A EXAMINAR. BC+ a MBC.
Lot #3262 - Provisional Government and I Republic
5 Pesetas. 1870 (*18-70). S.N.-M. (Pequeños golpecitos). MBC+.
Lot #3263 - Provisional Government and I Republic
5 Pesetas. 1870 (*18-70). S.N.-M. Pátina. (Pequeños golpecitos). MBC.
Lot #3264 - Provisional Government and I Republic
Reproducción 5 Pesetas. 1869 (*19-69). AR. Centenario de la Peseta. Numerada nº 127. FDC.
Lot #3265 - Provisional Government and I Republic
Serie 3 medallas. 1868-1968. AE, AR y AU. Ø 38 mm. Centenario de la acuñación de las medallas SOBERANÍA NACIONAL. Tirada: 300 juegos numerados (nº 52). En estuche original. SC.
Lot #3266 - Provisional Government and I Republic
Medalla Soberanía Nacional. 1868. AE. Ø 37mm. Pátina. Sirvió de modelo para la realización del Duro de 1869. Grabador: Luis Mandrionni L.M. (Golpes). VQ-14374. (MBC+).