Aрхив

lot # 3266 - Provisional Government and I Republic

Thursday Jul 10, 2014 09:00 Europe/Madrid

Medalla Soberanía Nacional. 1868. AE. Ø 37mm. Pátina. Sirvió de modelo para la realización del Duro de 1869. Grabador: Luis Mandrionni L.M. (Golpes). VQ-14374. (MBC+).