Prezzi Realizzati
lot # 23 - objekte aus glas
Wednesday Feb 15, 2017 10:00 to 19:00 Europe/Berlin Europe/Berlin
Feb 15, 10:00 CET
OBJEKTE AUS GLAS Henkelflasche aus grünlichem Glas. Eulogienkanne der sog. Palmwedel-Gruppe. Formgeblasen. Hexagonaler Körper mit schlankem Hals und Trichtermündung. Verzierung mit Rautenmuster und Palmwedeln. Frühbyzantinisch, 6./7. Jh. H. 11,3 cm. Restauriert. Aus englischer Sammlung.
Ex Hirsch 316, 2016, Los Nr. 10.
Estimate: €725