lot # 3302 - deutschland nach1945
1945-90, postfrisch/ungebraucht/gestempelt "bunte Mischung" auf Steckkarten, im Briefealbum und einige MH bzw. Automatenrolle in Tütchen, dabei u.a. Posthorn Zusammendrucke, frühe Bund wie Mi.Nr. 117-20 bzw. Berlin Mi.Nr. 35-41 und Mi.Nr. 61-63, bei den Belegen je ein KGF-Brief und Notmaßnahme 1945 und im Anhang vier Werte Helgoland bzw. acht Halbamtl. Flugpost/Raketenpost vor 1945