lot # 2351 - Medaillen alle Welt | Münzen
Medaillen alle Welt: Griechenland, Athen: Zinkmedaille mit Öse 1896 von J. C. Chaplain (unsigniert).
Griechenland, Athen: Zinkmedaille mit Öse 1896 von J. C. Chaplain (unsigniert). Auf die erste Olympiade der Neuzeit in Athen von 6.-15. April 1896. Ansicht der Akropolis / Kopf des Zeus mit Nike, die einen Lorbeerzweig hält. 80 mm, 186,8 g, Originalöse, vorzüglich.