lot # 4435 - Altdeutschland und RDR bis 1800 | Münzen
Altdeutschland und RDR bis 1800: Brandenburg-Ansbach, Christian Friedrich Karl Alexander 1757-1791 G
Brandenburg-Ansbach, Christian Friedrich Karl Alexander 1757-1791 Guldenförmiger Silberjeton o.J. (um 1780), unsigniert. Brustbild nach rechts / Ansicht von Bayreuth, mit Riffelrand. Slg. Wilmersdörffer 1050, Fischer/Maué 5.015, Slg. Grüber 4870; 34,5 mm, 14,47 g, sehr schön+.