lot # 4442 - Altdeutschland und RDR bis 1800 | Münzen
Altdeutschland und RDR bis 1800: Brandenburg-Ansbach, Christian Friedrich Karl Alexander 1757-1791:
Brandenburg-Ansbach, Christian Friedrich Karl Alexander 1757-1791: Konventionstaler 1769, Schwabach, mit Laubrand; 27,75 g. Slg. Grüber 4661, Slg. Wilmersdörffer 1085, Davenport 2001, sehr schön-vorzüglich.