lot # 5727 - Spanish Medals

Acorazado España. 1912. ALFONSO XIII. Anv.: Imagen del Acorazado a derecha, encima ACORAZADO ESPAÑA, debajo en exergo: B. Serrano Bilbao. Rev.: BOTADO AL AGUA EN FERROL 5 FEBRERO 1912, en 5 líneas. Metal dorado. Ø 30 mm. Anilla original. EBC+.