lot # 2196 - Celtiberian Coins

Semis. CONTERBIA CARBICA. Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás delfín. Rev.: Caballo saltando a derecha, debajo leyenda ibérica. 4,61 grs. AE. Pátina verde. AB-855. MBC+.