lot # 2367 - Celtiberian Coins

Thursday Jul 02, 2015 14:00 Europe/Madrid

As. ILTIRCESCEN. Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás espiga. Rev.: Jinete a derecha con palma, debajo leyenda ibérica. 11,65 grs. AE. Pátina roja y verde. (Posiblemente barnizada). AB-1448. MBC.