lot # 2213 - Celtiberian Coins

Thursday Jul 02, 2015 14:00 Europe/Madrid

As. ARSAOS. Anv.: Cabeza masculina a derecha, delante delfín, detrás arado. Rev.: Jinete con dardo a derecha, debajo leyenda ibérica. 13,55 grs. AE. Pátina oscura. AB-144. MBC+.