lot # 112 - Roman Coins

Thursday Apr 30, 2015 14:00 Europe/Madrid

Denario. 78 a.C. CASSIA-6. L. Cassius Q. f. Longinus. Anv.: Cabeza de Libero Baco a derecha, detrás tirso. Rev.: Cabeza diademada de Libera a izquierda, detrás L. CASSI. Q. F. 3,77 grs. AR. Pátina. Cal-410; FFC-556. EBC-.