By: Editions V. Gadoury
lot # 131 - rome - empire
Saturday Nov 30, 2013 14:00 to 19:00 Europe/Rome Europe/Rome
Nov 29, 23:00 GMT
Romaines - Empire - Pescennius Niger 193-194 - Denarius, Syrie, Antioche, 193-194, AG 2.18g. Avers : IMP CAES C PES-CE NIGER IVS A Tête laurée de Pescennius Niger à droite. Revers : BONI EVENTVS Fides à gauche tenant des fruits de la main droite et des épis de la gauche. Ref : RSC 10, Sear 6102 var. TTB/SUP 1500 Très rare, très beau portrait, revers de toute beauté.
Editions V. Gadoury
Send Email to Editions V. Gadoury Or Visit WebSite