1944, Aufdruckausagbe 5C. -50 L. inkl. Eilmarke, die Werte zu 1,75 und 50 L. in beiden Gummivarianten, postfrisch, tadellos 1,75L. sign. Krischke BPP sowie Befund Brunel (2020)
Heinrich Köhler Auction 379 - Day 4
Heinrich Koehler Auktionen Heinrich Köhler Auction 379 - Day 4
- (-) Remove Deutsche BesetzungsAusgaben 1939-45 filter Deutsche BesetzungsAusgaben 1939-45
- (-) Remove laibach filter laibach
Lot #3672 - Deutsche BesetzungsAusgaben 1939-45 laibach
5C., vier Einzelwerte mit Stempel "LAIBACH 21.VIII.40" auf Italienischer Ganzsachenkarte 30C. nach Zagreb mit diversen Zensurstempeln, die Karte und Marken mit stärkeren Transportspuren, Fotoattest Brunel (2020)
Lot #3673 - Deutsche BesetzungsAusgaben 1939-45 laibach
25 C. Unterrandstück mit italienischer Zufrankatur mit Stempel "LUBIANA 7.2.44" auf eingeschriebener italienischer Ganzsachenkarte 30C. nach Krusevac, vorderseitig diverse Zensurstempel, Karte und Marke teils mit stärkeren Alters- und Transportspuren, Footattest Brunel (2020)
Lot #3674 - Deutsche BesetzungsAusgaben 1939-45 laibach
Eilmarke 1,25L. im senkrechten Paar mit Zufrankatur mit Stempel "LUBIANA 21.2.44" auf eingeschriebenem Express Auslandsbrief nach Klagenfurt, diverse Zesurstempel und Verschlußstreifen links, der Umschlag mittig gefaltet, die Marken mit teils stärkeren Transportspuren, Fotoattest Brunel (2020)
Lot #3675 - Deutsche BesetzungsAusgaben 1939-45 laibach
1944, Flugpost 25C. -10 L., postfrisch, tadellos, Befund Brunel (2017)
Lot #3676 - Deutsche BesetzungsAusgaben 1939-45 laibach
1944, Jahrgang 1944 ab Flugpostausgabe kpl., postfrisch, tadellos, alle Werte sign. Krischke BPP
Lot #3677 - Deutsche BesetzungsAusgaben 1939-45 laibach
1944, Rotes Kreuz 1,25-2,5L., postfrisch, tadellos, Befund Brunel (2017)
Lot #3678 - Deutsche BesetzungsAusgaben 1939-45 laibach
Obdachlose 1,25-2,5L., postfrisch, tadelloos, Befund Brunel (2017)
Lot #3679 - Deutsche BesetzungsAusgaben 1939-45 laibach
Waisen 25C.- 5L., postfrisch, tadellos, meist sign. Krischke BPP sowie Befund Brunel (2017)