1943, Bauwerke 2-6Zl., je im ungezähnten Kleinbogen mit den Sektorennummern I/4, I/1 und I/3, postfrisch, tadellos
Heinrich Köhler Auction 379 - Day 4
Heinrich Koehler Auktionen Heinrich Köhler Auction 379 - Day 4
- (-) Remove Deutsche BesetzungsAusgaben 1939-45 filter Deutsche BesetzungsAusgaben 1939-45
- Albania (4) Apply Albania filter
- general government (2) Apply general government filter
- kotor (3) Apply kotor filter
- kurland (4) Apply kurland filter
- laibach (9) Apply laibach filter
- lorraine (1) Apply lorraine filter
- Macedonia (2) Apply Macedonia filter
- monténégro (1) Apply monténégro filter
- ostland (6) Apply ostland filter
- zante (1) Apply zante filter
Lot #3594 - Deutsche BesetzungsAusgaben 1939-45 general government
Nicht ausgegeben: Land und Leute 6-40 Gr. kpl., postfrisch, einwandfrei
Lot #3600 - Deutsche BesetzungsAusgaben 1939-45 Albania
1943, Freimarken 3-25Q. sowie Bombengeschädigte, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel für Mi.-Nr. 8-13
Lot #3601 - Deutsche BesetzungsAusgaben 1939-45 Albania
1943, Freimarken 3Q. - 3 Fr. mit Stempel "SHKODER-TREG 20.9.44" auf überfrankiertem Ortseinschreiben, 3 Fr. mit markanter Verschmierung der roten Aufdruckfarbe, in der Zähnung teils winzig fleckig, sonst tadellos, Fotoattest Brunel (2021)
Lot #3602 - Deutsche BesetzungsAusgaben 1939-45 Albania
2 Fr. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, Fotoattest Krischke (1999)
Lot #3603 - Deutsche BesetzungsAusgaben 1939-45 Albania
Bombengeschädigte 5-25Q. mit Zufrankatur mit Stempel "PRISHTINE 15.11.44" auf nicht befördertem Umschlag, tadellos, Fotoattest Brunel (2021)
Lot #3663 - Deutsche BesetzungsAusgaben 1939-45 kotor
1944, Aufdruckausgabe 0,50 - 10 LIT., einheitlich in Aufdrucktype I, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2019)
Lot #3664 - Deutsche BesetzungsAusgaben 1939-45 kotor
mit aufgehelltem Hintergrund: 15 Rpf. dunkelblau, sauber ungebraucht mit nur leichten Haftsspuren, tadellos, Fotoattest Brunel (2022)
Lot #3665 - Deutsche BesetzungsAusgaben 1939-45 kotor
mit aufgehelltem Hintergrund: 50 Rpf. schwärzlichrotbraun, sauber ungebraucht mit nur leichten Haftsspuren, winziger Stockpunkt, sonst tadellos, Fotoattest Brunel (2022)
Lot #3666 - Deutsche BesetzungsAusgaben 1939-45 kurland
1945, 6-12 Pfg., postfrisch, tadellos, teils sign. Pickenpack und Kurzbefund Brunel (2021)
Lot #3667 - Deutsche BesetzungsAusgaben 1939-45 kurland
6 Pfg. in waagerechten Paaren, einheitlich in Type II, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2022)
Lot #3668 - Deutsche BesetzungsAusgaben 1939-45 kurland
6 Pfg., einheitlich mit Aufdruckfehler "Loch in beiden Aufdruckbalken", postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2020)
Lot #3669 - Deutsche BesetzungsAusgaben 1939-45 kurland
12 Pfg. durchstochen mit doppeltem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. MBrandes sowie Kurzbefund Brunel (2022)
Lot #3671 - Deutsche BesetzungsAusgaben 1939-45 laibach
1944, Aufdruckausagbe 5C. -50 L. inkl. Eilmarke, die Werte zu 1,75 und 50 L. in beiden Gummivarianten, postfrisch, tadellos 1,75L. sign. Krischke BPP sowie Befund Brunel (2020)
Lot #3672 - Deutsche BesetzungsAusgaben 1939-45 laibach
5C., vier Einzelwerte mit Stempel "LAIBACH 21.VIII.40" auf Italienischer Ganzsachenkarte 30C. nach Zagreb mit diversen Zensurstempeln, die Karte und Marken mit stärkeren Transportspuren, Fotoattest Brunel (2020)
Lot #3673 - Deutsche BesetzungsAusgaben 1939-45 laibach
25 C. Unterrandstück mit italienischer Zufrankatur mit Stempel "LUBIANA 7.2.44" auf eingeschriebener italienischer Ganzsachenkarte 30C. nach Krusevac, vorderseitig diverse Zensurstempel, Karte und Marke teils mit stärkeren Alters- und Transportspuren, Footattest Brunel (2020)
Lot #3674 - Deutsche BesetzungsAusgaben 1939-45 laibach
Eilmarke 1,25L. im senkrechten Paar mit Zufrankatur mit Stempel "LUBIANA 21.2.44" auf eingeschriebenem Express Auslandsbrief nach Klagenfurt, diverse Zesurstempel und Verschlußstreifen links, der Umschlag mittig gefaltet, die Marken mit teils stärkeren Transportspuren, Fotoattest Brunel (2020)
Lot #3675 - Deutsche BesetzungsAusgaben 1939-45 laibach
1944, Flugpost 25C. -10 L., postfrisch, tadellos, Befund Brunel (2017)
Lot #3676 - Deutsche BesetzungsAusgaben 1939-45 laibach
1944, Jahrgang 1944 ab Flugpostausgabe kpl., postfrisch, tadellos, alle Werte sign. Krischke BPP
Lot #3677 - Deutsche BesetzungsAusgaben 1939-45 laibach
1944, Rotes Kreuz 1,25-2,5L., postfrisch, tadellos, Befund Brunel (2017)
Lot #3678 - Deutsche BesetzungsAusgaben 1939-45 laibach
Obdachlose 1,25-2,5L., postfrisch, tadelloos, Befund Brunel (2017)
Lot #3679 - Deutsche BesetzungsAusgaben 1939-45 laibach
Waisen 25C.- 5L., postfrisch, tadellos, meist sign. Krischke BPP sowie Befund Brunel (2017)
Lot #3695 - Deutsche BesetzungsAusgaben 1939-45 lorraine
1940, Hindenburg 4 Pfg. mit Aufdruck im Blinddruck, postfrisch, tadellos, sign. Krischke mit Fotoattest (2003)
Lot #3696 - Deutsche BesetzungsAusgaben 1939-45 Macedonia
1944, Freimarken 1-30L., postfrisch, tadellos, teils sign. Krischke bzw. Brunel BPP und Fotoattest Brunel
Lot #3697 - Deutsche BesetzungsAusgaben 1939-45 Macedonia
9L. auf 15St. im senkrechten Paar mit Aufdruck "6 statt 9" von der Überdruckplatte der 10 St. Marke, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Einheit, u.a. sign.Hristov BPP sowie Fotoattest Brunel (2016)