8 verschiedene Werte auf 50 H GSK mit viel zeitgenössischem Text, etwas unfrisch mit sauberen Stempeln TEICHSTATT 5.X.38 in guter Gesamterhaltung, sign. Osper
Auction 170 International Autumn Auction 2020 Day 4
International Autumn Auction 2020
The timetable of the auction:
December 1, 2020: Coins, lots 400-1780, starts at 10:00 a.m.
December 2, 2020: Coins, lots 1-380 and 1781-2632, starts at 10:00 a.m.
December 3, 2020: Philately, lots 3001-4186, starts at 10:00 a.m.
December 4, 2020: Philately, lots 4187-5856, starts at 10:00 a.m.
December 5, 2020: Philately, lots 6001-7537, starts at 10:00 a.m.
- (-) Remove Sudetenland_Rumburg_Markenausgaben filter Sudetenland_Rumburg_Markenausgaben
Lot #4593 - Sudetenland_Rumburg_Markenausgaben
1.60 Kc Kuttenberg mit Aufdruckfehler "unten abgeplattetes Hakenkreuz", postfrisches linkes Randstück mit bilds. kleiner Schürfstelle in darüber hinaus einwandfreier Prachterhaltung, sign. sowie Fotoattest Osper
Lot #4594 - Sudetenland_Rumburg_Markenausgaben
2 Kc Klingenberg mit dem markanten Aufdruckfehler "seitenverkehrtes Hakenkreuz", linke untere Bogenecke mit Plattennummer "1A" im etwas dünnen Paar mit Normalmarke, ungebraucht mit rückseitig stärkeren Anhaftungen, u.a. sign. Dr. Hörr sowie Fotoattest Brunel BPP "... sehr selten"
Lot #4595 - Sudetenland_Rumburg_Markenausgaben
2 Kc Klingenberg mit Aufdruckfehler "gebrochenes W", postfrisches Unterrandstück in Prachterhaltung, sign. Osper BPP sowie Fotoattest Osper "... einwandfrei"
Lot #4596 - Sudetenland_Rumburg_Markenausgaben
2 Kc Klingenberg mit Aufdruckfehler "unten abgeplattetes Hakenkreuz" von Feld 22, im postfrischen Paar mit Normalmarke in unsignierter Luxuserhaltung, Fotoattest Osper "... einwandfrei"
Lot #4597 - Sudetenland_Rumburg_Markenausgaben
3 Kc Groß-Skal im postfrischen 25er-Bogenteil aus rechter unterer Bogenecke, darunter Feld 97 mit bislang noch nicht katalogisiertem Aufdruckfehler "gebrochenes W", lediglich Feld 100 sign. Osper BPP, darüber hinaus unsigniert in postfrischer Top-Erhaltung, Fotoattest Osper "... einwandfrei"
Lot #4598 - Sudetenland_Rumburg_Markenausgaben
3 Kc Groß-Skal mit dem markanten Aufdruckfehler "seitenverkehrtes Hakenkreuz", linke untere Bogenecke mit Plattennummer "1" im etwas angetrennten Paar mit Normalmarke, ungebraucht mit rückseitig stärkeren Anhaftungen, u.a. sign. Dr. Hörr sowie Fotoattest Brunel BPP "... sehr selten"
Lot #4599 - Sudetenland_Rumburg_Markenausgaben
50 H Zeitungsmarke in postfrischer Prachterhaltung, u.a. sign. Mahr BPP sowie Fotoattest Osper "... einwandfrei", 1.100,-
Lot #4600 - Sudetenland_Rumburg_Markenausgaben
Zeitungsmarken "Taube" bis auf einen Wert komplett auf Pracht-Briefstücken, beide 50 H Aufdrucke je auf Kuvert, alle signiert Osper
Lot #4601 - Sudetenland_Rumburg_Markenausgaben
Porto Aufdrucke komplett postfrisch in Prachterhaltung, darunter 100 H auf 1 Kc mit geneigtem Hakenkreuz, alle sign. sowie Fotoattest Osper "... einwandfrei", 498,-