lot # 11990 - bizone
Friday Feb 24, 2023 09:00 Europe/Berlin
Bizone: 1945, AM-Post Amerikanischer Druck, umfassende Spezialsammlung mit über
Bizone
1945, AM-Post Amerikanischer Druck, umfassende Spezialsammlung mit über 3.600 Marken aller Wertstufen, sauber im Ringbinder zusammengetragen nach den ausgabentypischen Besonderheiten wie Papiersorten, Bogenrandzudrucken, Einheiten bis hin zum Originalbogen, 4er-Blocks aus dem Aachener Bogen mehrfach (Kurzbefund Wehner BPP) usw. Ein komplett angebotenes Lebenswerk!
Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/Brief/* (ungebraucht)
Katalog-Nummer(n) : 1/9
1/9